Телефон: +7 (347) 246-55-01

e-mail: gau@milkrb.ru

450008, Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Зорге, д.9\3, этаж №3

с 9:00 до 18:00 часов

Визит делегации из республики Саха (Якутия)

Визит делегации из республики Саха (Якутия)

03.02.2023

Мы продолжаем делиться своим опытом с соседними регионами. На днях подразделение ГАУ РБ «Молочная кухня» в Уфе посетили гости из Республики Саха (Якутия).

В состав делегации вошли заместитель начальника отдела технологии пищевых продуктов ГКУ "Республиканский центр пищевых технологий" Илья Шадрин, директор ООО "Якутский Гормолзавод" Илья Самсонов и другие сотрудники предприятия.

Гости из Якутии планируют, последовав примеру Башкортостана, на базе существующего молочного производства начать выпуск продуктов питания для детей раннего возраста для бесплатного обеспечения граждан льготных категорий.

Директор «Молочной кухни» Эльдар Сайгафаров рассказал гостям об истории создания учреждения, системе выдачи бесплатного питания, разработанном программном комплексе, дальнейших планах развития организации, а также на примере обособленного подразделения в г. Уфа описал, как устроен производственный процесс и контроль качества выпускаемой продукции.

В завершение экскурсии гостям предложили продегустировать ассортимент производимой продукции. Они высоко оценили вкусовые качества молока, творога и йогуртов для питания детей раннего возраста.