Телефон: +7 (347) 246-55-01

e-mail: gau@milkrb.ru

450008, Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Зорге, д.9\3, этаж №3

с 9:00 до 18:00 часов

Делегация из Оренбурга в городе Октябрьский

Делегация из Оренбурга в городе Октябрьский

28.11.2022

На прошлой неделе наше подразделение в Октябрьском посетила делегация из Оренбургской области. В нее вошли представители профильного министерства и директор аналогичного предприятия из соседнего региона.

Первым пунктом пребывания гостей стало посещение местной Администрации, где они побывали совместно с заместителем министра торговли и услуг Республики Башкортостан Валерием Беловым и директором «Молочной кухни» Эльдаром Сайгафаровым. На встрече обсудили особенности организации молочного цеха, в частности взаимодействие при этом управленческой команды города и руководства предприятия.

Затем коллеги из соседнего региона побывали в подразделении «Молочной кухни», где смогли на примере отдельно взятого производства познакомиться со спецификой работы учреждения в целом.

Молочная кухня в Оренбурге – это тоже собственное производство молочной продукции. Бесплатное питание в соседнем регионе положено только детям-инвалидам из малоимущих семей с рождения до 18 лет. На сегодняшний день в Оренбурге этой льготой пользуются порядка шестидесяти человек. Основная деятельность учреждения направлена на коммерческую реализацию продукции для питания детей раннего возраста.