Телефон: +7 (347) 246-55-01

e-mail: gau@milkrb.ru

450008, Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Зорге, д.9\3, этаж №3

с 9:00 до 18:00 часов

Чем полезно молоко?

Чем полезно молоко?

19.09.2022

1. Молоко - отличный источник кальция, при этом он усваивается человеческим организмом практически полностью - на 97%. Эта отличительная особенность молока делает его практически незаменимым.

2. Молоко выступает источником полезных белков, из которых дети получают все незаменимые аминокислоты. Белок молока не уступает белку мяса, рыбы, яиц по своему составу. Они необходимы для нормального функционирования печени и почек, правильного развития и роста организма ребенка.

3. В молоке также содержатся витамины группы В, которые способствуют правильному формированию нервной системы и укрепляют ее.

4. Полезен и молочный жир, содержащий жирные кислоты, которые легко усваиваются и защищают организм от неблагоприятного воздействия и укрепляют иммунитет. Было замечено, что дети, регулярно принимающие в пищу молоко, менее расположены к ожирению, чем те дети, которые не пьют молоко.

5. Также известно, что молоко способствует улучшению памяти и настроения. Для нормальной работы мозга человеку необходимы углеводы и глюкоза, которые имеются в молоке, так что по утрам стакан молока или молочного коктейля никому не помешает.

А молоко от «Молочной кухни» можно давать детям, начиная с 8 месяцев. За счет своего натурального состава оно идеально подходит для питания детей раннего возраста.