Телефон: +7 (347) 246-55-01

e-mail: gau@milkrb.ru

450008, Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Зорге, д.9\3, этаж №3

с 9:00 до 18:00 часов

У нас в гостях побывала Заслуженный врач РБ Закия Терегулова

У нас в гостях побывала Заслуженный врач РБ Закия Терегулова

20.07.2022

Недавно уфимское подразделение «Молочной кухни» посетила доктор медицинских наук, профессор БГМУ Закия Терегулова. Её визит был связан с расширением ассортимента детской молочной продукции и выпуском биойогурта с добавлением органического йода. Научное обоснование и эффективность данной продукции долго обсуждалась и прорабатывалась специалистами ГАУ РБ «Молочная кухня» и ГКУ РБ «Управление социального питания». Здесь интерес Закии Сагадатовны не случаен, так как она, как врач-терапевт, токсиколог, нутрициолог, является в данном Управлении консультантом по качеству безопасности питания. 

Мы ознакомили гостью с производственным процессом, продемонстрировали новое оборудование, рассказали о санитарных нормах в цеху и контроле качества входящего сырья и готовой продукции. 

Во время визита Закия Сагадатовна побеседовала с родителями, которые пришли за бесплатным питанием. 

- Дети раннего возраста должны иметь возможность получать комплексное функциональное питание для поддержки ЖКТ полезными бактериями, что поддерживает иммунную систему, снижает частоту аллергических реакций, - отметила Закия Терегулова. - Обеспечение организма биомикроэлементом йодом, является хорошим подспорьем для правильного развития и умственных способностей ребенка.