Телефон: +7 (347) 246-55-01

e-mail: gau@milkrb.ru

450008, Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Зорге, д.9\3, этаж №3

с 9:00 до 18:00 часов

Начальник обособленного подразделения «Молочной кухни» в г. Нефтекамск выступил с докладом на совещании с главой администрации города

Начальник обособленного подразделения «Молочной кухни» в г. Нефтекамск выступил с докладом на совещании с главой администрации города

05.04.2022

Начальник обособленного подразделения «Молочной кухни» в г. Нефтекамск выступил с докладом на расширенном оперативном совещании с главой администрации города Эльдаром Валидовым.

Ильгиз Файзуллин рассказал о деятельности нашей организации на северо-западе республики, охвате льготных получателей, производственных мощностях и объемах поставок молочной продукции.

Производство в г. Нефтекамск открылось 25 ноября 2019 года. Сегодня оно обеспечивает молочной продукцией более 4 тысяч жителей городов Нефтекамск, Агидель, Янаул, Бирск, а также Илишевского, Кушнаренсковского, Аскинского, Балтачевского, Бураевского, Караидельского, Мишкинского, Калтасинского, Краснокамского и Дюртюлинского районов.

Все они получают продукцию в 27 пунктах выдачи. В том числе – 8 фирменных раздаточных пунктов, работающих полную рабочую неделю и помимо бесплатной выдачи продуктов осуществляющих розничную продажу продукции для питания детей раннего возраста; 7 пунктов в аптеках, еще 12 населенных пунктов охвачены выездной выдачей с помощью специальных автомобилей.

За 2021 год этим цехом переработано 516,3 тонн молока. Произведено более 1 миллиона порций молока, 613 тысяч порций кефира, 524 тысячи порция творога, 359 тысяч порций йогурта.