Телефон: +7 (347) 246-55-01

e-mail: gau@milkrb.ru

450008, Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Зорге, д.9\3, этаж №3

с 9:00 до 18:00 часов

Куда сдать стаканчики?

Куда сдать стаканчики?

17.12.2021

Вы часто обращаетесь к нам по поводу того, куда девать большое количество стаканчиков из-под молочной продукции. Мы понимаем и уважаем вашу обеспокоенность состоянием окружающей среды.

Наше учреждение прорабатывало вопрос взаимодействия с организациями по сбору вторсырья на предмет установки на наших раздаточных пунктах контейнеров для сбора стаканчиков и их регулярного вывоза, но, к сожалению, в силу некоторых логистических сложностей, пока сделать это не представляется возможным.

Поэтому сегодня мы расскажем вам о том, куда можно сдать стаканчики (с маркировкой PP 05) из-под продукции для их вторичной переработки.

1) @musor_goodbye – это организация, которая занимается сбором вторсырья с 2017 года. Для вашего удобства работает эко-такси, которое забирает ваш отсортированный мусор из дома за небольшую плату, и пункт приема вторсырья по адресу ул. Кавказская, 8 лит Б.

2) @ecoburo_nagaevo - социально-экологический проект по раздельному сбору отходов. Их пункт приема вторсырья располагается в Нагаево по адресу ул. Озерная, 9а, к.1. График работы пункта и расценки на вторсырье можно посмотреть в их аккаунте.

3) @bardaka.net – это три пункта приема вторсырья по городу, где за ваш мусор вам еще и платят. Располагаются они по адресам в Уфе: ул. М. Жукова,10 и ул. Менделеева, д 205А; в п.Зубово – ул. Серебрянная, д.70, к.1.

4) также в Уфе существует эко-такси, которое бесплатно забирает ваш мусор из дома, сдает его на переработку и вырученные деньги отправляет на благотворительность. На сдачу мусора необходимо записаться заранее через Инстаграм или WhatsApp. Все подробности в профиле @lyaizay в Инстаграм.

Внимание! Во всех случаях тара принимается в чистом виде!

Если вам известны еще какие-либо контакты и места приема вторсырья (а именно – пластика PP 5), будем рады, если вы поделитесь ими со всеми в комментариях.