Телефон: +7 (347) 246-55-01

e-mail: gau@milkrb.ru

450008, Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Зорге, д.9\3, этаж №3

с 9:00 до 18:00 часов

В чем польза нового йогурта?

В чем польза нового йогурта?

20.02.2021

После поста про «круглый стол» нам поступили вопросы о нашем новом продукте – йогурте с биойодом.
Сейчас мы расскажем о нем немного подробнее. Начнем с того, что по вкусу он не отличается от обычного питьевого йогурта, обогащенного витаминами, который уже хорошо знаком нашим потребителям. В чем его польза? Одна порция этого продукта на тридцать процентов восполняет дефицит йода в организме ребенка раннего возраста.
Почему йод так необходим организму, особенно детскому? Ребенок с йододефицитом растет медленнее сверстников, у него может наблюдаться рассеянность, быстрая утомляемость, умственная отсталость и понижение уровня интеллектуального развития. Кроме того, дефицит йода может привести к серьезным нарушениям обмена веществ, проявляющимся в наборе веса, понижении жизненного тонуса и работоспособности, подавленном настроении.
Уникальность нашего продукта заключается в его добавке. Она создана на основе белков молока и является полным аналогом природного соединения йода, за счет чего хорошо усваивается. Также очень важно знать, что органический йод, содержащийся в нашем продукте, не может привести к передозировке - организм человека использует его ровно столько, сколько ему нужно, а излишки выведет из организма естественным путем.
Напомним, что на сегодняшний день новый продукт находится на стадии лабораторных испытаний. Запустить его в производство мы планируем уже этой весной. Знали ли вы, к чему может привести дефицит йода? Хотели бы, чтобы ребенок получал его из продуктов питания? Просим пройти небольшой опрос. Ссылка: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeGTgiNg1Vj3YdXiklC-4RfQ04ihSDd-2_UG-cu0z2JGGkKww/viewform?usp=sf_link